Нашел две отличные инди-игры

Очень подходят, чтобы быстро поиграть, когда нет времени особенно готовиться/не собрался народ на игру.

Первая это 3:16. Это игра про бравый десант Армии Обороны Терры, который проходит мясорубку за мясорубкой на различных планетах, несущих угрозу счастливому миру обитаемых планет.


Игра отличается повышенным количеством вражьей силы на квадратный метр поля боя. Враги там, говоря языком D&D 4E, какие-то унтер-миньоны. Бросок урона оружия показывает не сколько хитов снято с врага, а сколько врагов убито :)
Есть армейская субординация, возможность расти в званиях, медали, поощрения, улучшение оружия.
Самое главное то, что игра действительно требует на подготовку от силы полчаса (включая создание персонажей и подготовку миссии).
Хорошее развлечение под пиво :)

Вторая это InSpecters. Здесь команда выступает в роли эдаких охотников за привидениями, которые решают потусторонние проблемы простых граждан. Впрочем никто не мешает поиграть и во что-то более серьезное, типа Зова Ктулху.
В игре тоже очень простое создание персонажа и минимум подготовки со стороны Мастера. Очень интересная механика позволяет игрокам в очень значительной мере влиять на сюжет. К сожалению у меня есть пока только демо-версия этой игры, но в полной кампании также есть правила развития организации, информация о ее финансовом положении и т.д.

Обе игры понравились мне простотой и возможностью быстро начать играть, почти без подготовки. Кроме того, они передают значительную часть нарративного контроля игрокам, давая им очень много свободы в решении направления развития сюжета.

Обязательно надо попробовать.

Комментарии