Садовые друиды, Monster Builder и Essentials

Всем привет,

Сегодня жара у нас снова набирает обороты, а еще напротив дома, пока  я спал, выкопали подозрительную яму. Не иначе работа зловещих монстров из Подземья... Ну да ничего, у нас есть чем их встретить. Однако, к делу.

Первая статья на сайте WotC это Расширяя горизонты из серии Class Acts: Druid. В ней рассказывается о еще одном ордене друидов - Ковене Сада. Ранее он черпал свою силу в тайных садах в чаще леса, но относительно недавно начал экспансию в цивилизованные области мира. Каждый член ковена старается поддерживать крепкую связь с предначальными духами, служа проводником для них в этот мир. Также Ковен Сада зачастую стоит на страже переходов в Страну Фей или Царство Теней.
Механически все это представлено десятью талантами разных уровней и типов применения, поделенных на три разных билда, поскольку обычно разные билды друидов принадлежат к разным ветвям Ковена.

Далее, наверное, стоило поговорить о новом подкасте, но я его еще не слушал. Так что пока просто небольшое расписание основных моментов, висящее на сайте

00:50—Запуск Essentials!
04:45—Насчет модульности классов  (намек: да).
06:50—Что конкретно означает новая "версия" класса?
15:20—Об эволюции дизайна классов.
18:15—Два очень уважаемых гостя, одно из этих имен видимо нужно вопить.
19:30—Первая история в линии романов.
22:50—Всемирное событие, прелюдия к которому идет прямо сейчас.
28:45—Почта: Что можно сделать с подчиненным (dominated) врагом?
30:15—Почта: Помеченные цели и зональные атаки.
31:25—Почта: Правильное прочтение строки промах таланта..
32:50—Почта: Правильное прочтение художественного текста.

Скачать подкаст можно здесь 




И наконец перейдем к Monster Builder'у. В этом месяце его обновление, как известно, сдвинули на 20 число и вчера форумы просто лихорадило. Все ждали обновления, которое задерживалось, справедливо замечая, что WotC могли  хотя бы отписать, что "мы задерживаемся, имейте немного терпения". Что же, собственно это и произошло, когда кто-то (не помню кто) из Визардов появился на форуме и оставил пост "Вас устроит - мы работаем над ним, скоро будет готово?" :) Народ вполне устроило, а уж когда обновление наконец то вышло...
Что я могу сказать, Monster Builder и раньше был очень важным инструментом при подготовке к игре, а уж теперь он просто незаменим. Отличный новый интерфейс, вся механика приведена в соответствие с последними поправками, проапгрейдить монстра из старого монстрятника до новых стандартов стало плевым делом. Ах ну да - и новый формат блока параметров конечно. В общем я тут пару месяцев сидел без подписки, не был уверен, что оно мне теперь надо. Так вот знаете - надо, увидев вчера ту бурю восторга на форумах, я просто взял и возобновил подписку, чего и всем советую.
Отличная работа, WotC, осталось выкатить на GenCon'е какой-то новый модуль Adventure Tools и окончательно добить всех doomsayer'ов. :)

На этом сегодня все, я пошел играть со своим Monster Builder'ом. Завтра мы увидим:
  • Статья из новой серии Eye on the Dark Sun.
  • Галерея иллюстраций из приключения Orcs of Stonefang Pass
  • Статья из серии Spotlight Interview
А жара то все больше вдохновляет играть в Dark Sun...
Удачного выживания ;)

Комментарии