Новая порция новостей

Что стало известно из ответов на вопросы, после объявления новинок:
(Не связанных самими новинками)
  • Вероятно будут новые миниатюры в 2011, но объявлять пока нечего
  • Также будут дополнения к DDi, но опять же пока объявить нечего, хотя был намек, что скоро объявят
  • В Наборе Мастера и Компендиуме правил будет новая система распределения магических предметов, включая случайные таблицы, уже с учетом редкости магических предметов
  • Dragonlance - будут новые романы. Пока ничего с точки зрения игры, но "есть план".
  • Игровые книги в форматах PDF и E-book. Опять же пока объявлений нет, но вероятно скоро будут
  • DMG3 пока не выйдет, поскольку она, продолжая традицию, должна быть для эпического уровня, а не так много групп пока на нем играет. Вероятно, 2012.
  • Способности оглушение и ошеломление у монстров будут встречаться реже, поскольку известно, как сильно их многие не любят. Однако гораздо больше соло будут уметь справляться с этими состояниями.
  • Atari готовит заявление о грядущей игре по D&D 4E, но об этом они пока говорить не могут. (Я думаю это NWN3, судя по тому что они выпускают отдельную книгу именно по этой области Забытых Королевств. Возможно будут какие то связи между настольной и компьютерной игрой. Также ходили слухи, что это будет вовсе не NWN3, а NWN Online. Тоже неплохо.)
  • Карты судьбы будут продаваться в бустерах и оказывать случайные эффекты на персонажа. Однако элемента "построения колоды" не будет. Предполагается, что если команда решает их использовать, прямо за столом вскрывается пара бустеров и в определенных случаях карты открываются. (Я думаю это нечто вроде тех сообщений в Твиттере для тех, кто играет в D&D Encounters - "На небе появились жуткие облака, дикари напуганы, у них -1 к атаке", "Целительный фонтан пробуждается - +5 ко всем лечениям". Только как они собираются привязывать это к сюжету? Посмотрим.)
  • Будет ли книга о Стране Фей, раз остальные планы уже описаны? Да, но пока они ее не показали.
  • Одна из обозначенных целей - сделать книги D&D интересными просто для чтения.
Вот карта из Gamma World от Geek's Dream Girl. Видно мало что, кроме основного расклада. Это карта омега-технологии. Есть еще карты альфа-мутаций. :)
Также она говорит, что игра крайне смертоносная. Персонажи мрут часто, но и создаются очень быстро. 
Любой монстр из D&D может использоваться в GammaWorld. С плазмаганом. Так круче :)
Рич Бейкер говорит, что в GammaWorld персонажа выбирают только слабаки. Его надо накидывать случайным образом (Насколько я знаю, по древней традиции. 3d6 как кинется, по очереди). И играть именно им. Даже если у вас выпадет полуйети-полутаракан.
21 тема мутаций - сейсмический таракан, птицелюд, пирокинетик...
В наборе: книга правил (160 стр), 2 постерных карты, токены, формы персонажей, 40 альфа-мутаций, 40 омега-технологий (и то и другое в виде карт), бустер. 

Пока вроде бы все. Если WotC поступит также как в прошлом году, записи некоторых семинаров будут выложены в виде подкастов, опять же наверное люди снимали (это не запрещено). Возможно завтра будут более подробные материалы.

Комментарии