Кто тут у нас козел? или как Черная Кавалерия до городу ходила...

Итак, буквально час назад отыграли первую (предположительно из двух) сессии про наемников Черной Кавалерии и их похождениях в славном городе Портмауте.
Поскольку подлому ремеслу шпионов никто из команды обучен не был, рейд на Портмаут превратился в цепочку разных, без худого слова убитых, людей. Надо признать, что первыми почти не нападали. Почти.
Подробнее опишу позднее, а пока work-work... :)

Ну вот и обещанные подробности.

Для начала объяснение - это не новая команда/кампания, просто часть команды из Охоты на Королеву отыгрывается небольшую интерлюдию на тему того, что произошло в Империи в то время как они были на Белых островах.

Итак...

Будучи членами крупнейшего в Империи отряда наемников Черная Кавалерия под предводительством дворфа Моглурена по прозвищу Черный Дракон команда направлена им на разведку в город Портмаут.
Дело в том что некие заинтересованные лица хотят якобы нанять Черную Кавалерию и Моглурену крайне интересно откуда в мелком провинциальном городишке столь обеспеченные люди.

Действие происходит через пару месяцев после того как какая то светлая голова (вероятно быстро исчезнувший регент Микал Элсирский) объявила эльфов в Империи Нерат вне закона, как виновников всех бед, чем собственно повергла ее в хаос, когда эльфы начали наносить ответные удары. Получив на свою голову еще и внутреннего врага армия совсем перестала контролировать ситуацию и медленно умиравшая Империя получила тем самым освежающий удар ножом в спину.

Итак, наши, хмм... герои... не забыв уточнить сколько им причитается за риск, отправляются в дорогу. Команда состоит из дроу ассасина, эльфа следопыта, цепного голема, кенку друида и калаштара ардента, попавшего в эту компанию головорезов от несчастной любви.

Вход в город им обеспечивает группа полуросликов и, дождавшись ночи, они пробираются по воде в порт. В процессе они натыкаются на двух бандитов, которые выбивают деньги из купца и не разобравшись убивают всех троих.

Выяснив что в городе есть удобная для встреч таверна под названием Нора и устроив себе базу на складе в порту, они принимаются собирать сведения и языков. Эльф и дроу быстро находят подозрительного вида особнячок, охраняемый имперским легионом и ассасин похищает капитана стражи. Вскоре после того как они притаскивают несчастного на склад, является друид, который своими выходками и превращением в разных животных привлек к себе внимание и привел за собой хвост.

С хвостом разбираются быстро и оставив одного в живых, выясняют, что некий северянин сказал, будто команда грабит его склад и велел преподать им урок.

Капитан стражи после долгих уговоров сообщил, что не знает, что происходит, знает только, что охраняет важную шишку.

Обыск комнаты в таверне, где жил северянин дал интересные результаты. В шкафу обнаружилось множество разной одежды, от имперской формы и костюмов вельмож до нищенских лохмотьев. А в секретере на столе - донесения о самых разных вещах, от передвижений войск до каких то убийств и экономических вопросов.

Засада привела лишь к тому, что им передали записку с предложением встретиться.

При встрече, искомый северянин дал им добрый совет убираться из города, потому что завтра поутру они очень пожалеют если не послушаются. Он несколько раз повторил, что это не угроза, но в ответ получил стрелу и скрылся, натравив на команду двух головорезов с ножами. Те умерли быстро.

...продолжение следует...

Комментарии