Охота на Королеву (сезон 02 эпизод 02)

Итак сегодня все же удалось провести игру. 

На прошлой сессии команда выдержала тяжелый бой с двумя вампирами и отрядом упырей и в финале захватила летающий замок, выдолбленный в огромной, зависшей над землей, скале. 
Кроме того Савелиус осуществил свою светлую детскую мечту и обрел Око Векны. Правда пришлось вырвать себе глаз, но это уже собственно мелочи, верно?
Однако он был вознагражден за все, когда ангел Минтра, увидев, чей глаз смотрит на него с лица Савелиуса, склонился в глубоком поклоне, прося благословения.
На последовавшем пиру, команда наслаждалась балладами дворфских бардов о своих подвигах.
В дальнейшем они занимались сразу несколькими проблемами. 
Агни, возвращаясь в одиночку из Андиморума нарвалась на группу бродяг мерзкого и подозрительного вида. Хотя ей не составило труда с ними справиться, по всем признакам выходило, что это не просто бандиты и они явно намеревались взять ее живой и куда то доставить. Долгий разговор с покровителем заставил ее подозревать Малкада в нехороших делах. Кроме того, покровитель обещал, что вскоре она очень многое поймет в том, что происходит. 
Савелиус занялся проблемой перемещения летающего замка и позднее привлек к исследованиям вернувшуюся Агни.
Зан-кири изучал найденную в замке книгу, похожую на ту, что виделась ему во снах. Книга рассказывала об устройстве вселенной, но не с точки зрения обитателя материального плана, а скорее с точки зрения иномировой сущности. Очень часто упоминался некий Муал-Тар, но было не понятно существо это или место. Позднее он заметил, что на замысловатом языке предтеч Зан-кири и Муал-Тар пишутся почти одинаково, за исключением одного очень похожего знака.
Малкад приводил в порядок бухгалтерию и по мере сил помогал остальным, не забывая и о своих целях. Приведя в порядок записи Градиуса он заметил, что за командой велось пристальное наблюдение, причем еще до того, как они прибыли на остров. Также были записи о деятельности их предполагаемых двойников. На первой записи была пометка - "Слишком рано? Катрин Хаварран еще не пробудилась". В дальнейшем записи шли без комментариев.
Рой тренировал войска и устраивал им проверки с помощью иллюзорных монстров, насланных Савелиусом.
Наконец исследования Савелиуса и Агни привели к тому, что они нашли способ двигать замок, но требовались "энергетические сферы" ("Расскажи нам что это за сферы, Агни" - "Нууу... они... круглые такие...."), о которых были записи в архивах замка. Некогда (до "инцидента с феями") хозяева замка брали их на территории фей, возле "упавшей звезды/блеска в лесу".
Туда команда и отправилась на воздушном корабле.
На подлете к нужному месту корабль был обстрелян с земли, сильно поврежден и совершил вынужденную посадку.
Идя по земле, они встретились с эльфийским патрулем, который передал Рою послание от лорда Трикалиса Шотоноры в виде свитка призыва великана-фомора.
Завязался бой, который впрочем не стал для команды чем-то особенно тяжелым.
Фомор сумел что-то показать только в первом раунде, а затем был помечен, ошеломлен, ослеплен, получил -7 к атаке и т.д. 
Савелиус и Малкад сделали его практически неэффективным, Рой с Зан-кири рубили на части, Агни выполняла двойную функцию, водя монстра на "веревочке" сгустком тьмы. Черное щупальце в ее руке иногда пульсировало алым, заставляя гиганта содрогаться.
В результате фомор пал в начале 4-го раунда, не причинив особого вреда команде. Последний удар нанес Рой, накалив клинки в стене пламени, поставленной Савелиусом.


В финале все, выглядело примерно так. :)



Слегка передохнув и придя в себя, они продолжили путь и когда лес расступился и они глянули вниз с обрыва, их глазам открылся исполинский сверкающий диск, лежащий на дне долины.


Продолжение следует...

Комментарии

123 написал(а)…
Тока не переюлрщи с тем, что мы увидели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Snarls-at-Fleas написал(а)…
Я постараюсь :)
Надеюсь вам понравится.