Охота на Королеву (сезон 02 эпизод 02 часть 02)

Итак, после долгого перерыва мы наконец-то вчера собрались вновь и продолжили наши игры. Начав с того места, где закончили, команда приблизилась к "тарелке". Вокруг нее обнаружился защитный периметр из черных шаров размерами примерно в два кулака. Пренебрегая опасностью, Зан-кири вылез вперед и получил удар энергетическими лучами. Отключив периметр, команда проникла в "тарелку", где немедленно была атакована местными жителями.
Пошедшие в рукопашную твари были относительно быстро нейтрализованы Савелиусом и Малкадом, согнаны в кучку и медленно удушаемы зловонным облаком и тьмой Агни.
Однако затем с двух сторон команду атаковали стрелки.

Поскольку основные бойцы ближнего боя покинули стоявших сзади заклинателей, по ним и пришелся основной удар. И ситуация, мгновения назад казавшаяся выигрышной, стала вдруг не столь радужной. К счастью Эшлин вылечил наиболее пострадавших и все вновь, вроде бы, начало поворачиваться в пользу команды, когда подоспевший лидер местных (которого игроки упорно именовали Дартом Вейдером, хотя я не стал использовать именно эту миниатюру :) ) взял под контроль сначала Агни, а затем Катрин.
Замороченная Агни уложила Малкада, а Катрин занялась Зан-кири. Однако это уже не имело особого значения. Поняв, что все пропало, лидер бросил последнего стрелка на произвол судьбы и убежал, включив систему самоуничтожения. Воздух в помещении начал быстро разогреваться. Какое-то время Савелиус и Зан-кири пытались разобраться в системе, пытаясь ее отключить. Малкад все понял раньше всех и уехал вниз на лифте. За ним Эшлин, подхватив упавшую без сознания от жара Катрин и стоявшую у шахты ушедшего вниз лифта Агни, спланировал на крыльях. Затем, когда от жара упал без чувств Савелиус, Зан-кири оставил бесплодные попытки и потащил его за собой к лифту. Им пришлось прыгать с высоты 30 футов, но в конечном итоге все выжили и побежали как можно больше от постепенно накаляющейся тарелки. Время растянулось и никто не мог сказать успели ли они убежать достаточно далеко, когда на месте тарелки вспух огненный шар и взрывная волна, неся за собой кучу пыли пошла в их направлении.

Бой был несколько более опасный, чем раньше, все (включая меня) немного все подзабыли, потому бой затянулся. Но в целом, для начала после перерыва я думаю было неплохо.

Продолжение следует.

Комментарии