Иллюмианы и Слова Творения

Сегодня на сайте WotC нас радует единственная статья Эхо Иллюмианов. В ней рассказывается об исчезнувшей расе иллюмианов, некогда служивших ныне мертвому богу Слова. Обитавший в Астральном море в домене Шом, они и после смерти своего бога были могущественны, поскольку богиня Иоун доверила им слоги Слов Творения. Сами слова были слишком сильны для смертных, но даже их слоги были весьма могучи. Они ли погубили иллюмианов, козни ли это Векны или, как говорят некоторые, их союз с марутами оказался причиной их падения, так или иначе от иллюмианов не осталось и следа. Лишь разрушающиеся руины их древних городов и обелисков стоят как памятники некогда могучей расе. Многие рассказывают о несметных богатствах, но гораздо больше тех, кто уже никогда не расскажет о бесчисленных ловушках и магии, которые стоят на страже наследия иллюмианов. Однако те, кому удастся их преодолеть в награду получат не золото, платину или астральные бриллианты - сами слоги Слов Творения могут открыться им.
Механическая часть статьи описывает именно эти слоги Слов Творения в форме расходуемых магических предметов. Это необычные (uncommon) магические предметы 2-23 уровня требующие для применения знания языка Бездны (Abyssal) или Вышней речи (Supernal).
Самый слабый из слогов - Слог Благодати (2 уровень) - дает +3 к АС и +3 к скорости до конца сцены, либо может использовать как талант на день (и не тратиться) чтобы получить +2 к инициативе. Самый сильный - Слог Души (23 уровень) - позволяет до конца сцены брать 10 на спасброске, не кидая его.

Вот и все на сегодня. Завтра нас ждут:

  1. Статья из серии Eye on the Realm - Circle of Fangs Redux
  2. Редакторская статья журнала Dungeon
До встречи. Чаще спите по ночам - оно полезно. :)

Комментарии