Бессонная ночь, дампир и изгнание нежити

Тут в связи с большим объемом работы немного сбил режим, ночь не спал, так что утром было не до новостей. Попробую вечером или завтра утром напишу новости за два дня.

Кстати получил ответ на тему дампира и изгнания нежите. Изгнание нежити НЕ действует на дампира. Он не нежить. На него действует только то, что нацелено конкретно против вампиров, а не просто против нежити.

И по поводу ослабленого существа (1/2 урона), которое бьет нематериальное существо (1/2 урона). Да в результате получается 1/4 урона.

Комментарии

Nykt написал(а)…
Ну и зря... Всех надо к ногтю: и остроухих, и прочую нечисть. Людей совсем запрессовали... ;)

З.Ы. Визарды не все включили в новый апдейт CB. Я по-прежнему калека на один фит. :(
З.З.Ы. А вот Зана мы еще немножко оптимизируем (*потирает руки*), гы-гы ;)
Snarls-at-Fleas написал(а)…
А какой фит забыли? Баг, наверное, надо зарепортить.
Nykt написал(а)…
Dual Mind Strength (повреждения к псих-атакам). Это не баг. Не все издания Dragon журналов в апдейты включают. В частности, новые способности из Class Acts для классов не включили. Будут через месяц, наверное.

Радует, что добавился фит +2 к АС, если броня не выше кожи (считай, всей команде бонус) и фит на способность от тренированного таланта. А там такие вещи есть, ууу! Например, на 16м уровне бонус +3 к атаке свободным действием при промахе (если тренирован в проницательности) или, не помню какого уровня, но младше, +2 ко всем защитам прерыванием. В общем, способности очень и очень сильные. Будем смотреть.