Охота на Королеву (сезон 02 эпизод 01 часть 01)

Итак, прошло немало времени с тех пор как я выкладывал хроники отыгранных сессий. Объем работ накапливался, начиная меня все больше пугать и заставляя откладывать это дело во все более долгий ящик. Поэтому я решил быстро догнать текущие события, вкратце рассказав о том, что произошло со времен последних записей и сразу же переходить к более новым. Приступим:

… Зан-кири вошел в комнату, где на берегу моря был телепортационный круг. Обследуя это место команда начала понимать, что все окружающее не более чем иллюзия. В конце концов им удалось пробиться через морок и они обнаружили, что стоят в огромном зале, где кто-то, похоже вырубил из цельной глыбы камня запечатанный в ней скелет дракона. Самого скелета этот кто-то не оставил. Огромная дверь вела наружу и в обширный внутренний двор. Здесь команду ожидал последний бой с Градиусом, его ручным драконом и кучей мелкой нежити. Все себя показали очень неплохо и в финале, оглушенный Малкадом Градиус предстал перед пламенным взором Агни, которая не спеша сняла с запястья алую ленточку убитой девочки, а потом обратившись тенью трижды прошла сквозь врага, вырвав остатки жизни из его тела.

После гибели Градиуса храм начал рушиться, команда стала поспешно отступать, кроме Зан-кири, который ожесточенно пытался взять под контроль оседланного дракона. В конце концов это ему удалось и он триумфально вылетел на нем вслед за всеми из портала в обычный мир.

В последующие три месяца произошло много событий. Налаженная связь с метрополией принесла новости из Империи. В районе Столпов Ночи постепенно развивалась "новая империя", подчиняя себе все больше поселков и деревень. Некоторые конфликты, связанные с прошлыми "подвигами" воинов, служивших Наарашу, были разрешены дипломатическим путем. На некоторое время исчез Рой, вернувшись в необычной одежде и вооруженный странными эльфийскими клинками.  Агни и Малкаду снились дурные, тревожные сны.

Неожиданно из метрополии пришла весть о том, что Джаррак захвачен наемниками Черной Кавалерии, которые прислали "посольство", предлагая Кругару в котором все еще заправлял Кайрон вступить с ними в союз. Однако Кайрон принял встречное предложение команды и корабли с послами в метрополию не вернулись.

Малкад и Савелиус представили свой новый проект – гигансткую металлическую сферу, которую они торжественно утопили в океане, предварительно подготовив внутри телепортационный круг.

Зан-Кири руководил строительством порта, закладывая основы будущего флота и начал переговоры об альянсе с Золотыми Парусами. Его тоже мучали странные сны. Видения замка и балкона на который он приземляется верхом на драконе.

Тем временем на севере, ближе к горам, продолжались стычки с нежитью, которая, вероятно лишившись управления, бродила, нападая на всех подряд.  Высланное на восток к Андиморуму военизированное посольство столкнулось с жестким сопротивлением. Местный властитель предложил их командирам свое гостеприимство в Андиморуме и переговоры.

Команда приняла приглашение и отправилась в путь на одном из летающих кораблей. Их глазам предстал очень красивый и ухоженный город, совсем не похожий на суровые пограничные города, к которым они привыкли. Здесь было чисто и спокойно, были библиотеки и учебные заведения. Правил им Минтра. Ангел. Ангел бога мертвых, знаний, тайн и нежити Векны.

Он отлично принял команду и за приятной беседой изложил им свое пожелание сохранить статус кво. Будучи уверен в своей способности защитить свой город он не желал альянсов и чужих войск на своей территории, но враждовать не собирался. В качестве жеста доброй воли он сообщил им расположение цитадели Градиуса, предупредив что путь туда небезопасен. Он также одновременно обнадежил и напугал Савелиуса, сказав, что тот близок к своей цели и должен быть тверд и продолжать путь. Агни попросила разрешения погостить в Андиморуме. Минтра был не против, но выразил сомнения, что Агни будет здесь хорошо. И действительно, ее покровитель, будто бы скрылся, стараясь не привлекать к себе внимание.

В конечном итоге все отправились к цитадели Градиуса, а Агни осталась в Андиморуме.
По дороге, летя через туман в горах они увидели зеленоватый свет и выслали Зан-кири верхом на драконе на разведку. Вернувшись, он путано рассказал, что там был Савелиус и Малкад и они были мертвые и велели поворачивать назад. С грехом пополам успокоив дженази, они двинулись дальше и через несколько минут попали в засаду. Странные крылатые демоны посыпались на корабль с окрестных скал. Поначалу бой принял тяжелый оборот, поскольку они атаковали в полете, не приземляясь, но Малкад и Савелиус быстро положили этому конец. Рой, Катрин и Эшлин прикончили их, а Зан-кири преследовал последнего, но упустил.
Вскоре они прибыли на место назначения. В широкой котловине, почти до краев полной тумана поднимался каменный остров, голая скала без всяких признаков жизни. Вновь отправившись на разведку, Зан-кири верхом на драконе пронзил слой облаков и увидел, что этот остров висит в воздухе над долиной и испещрен пещерами, балконами и уступами. Он вылетел вперед, ища знакомый по снам балкон и нашел его. То ли в досаде от неудачной погони, то ли будучи ошарашен совпадением сна и реальности, он не вернулся к команде, а вошел внутрь сам.

А тем временем в Андиморуме Агни услышала голос своего покровителя, который велел ей бежать. Она возражала и задавала вопросы, но он настаивал. Не привлекая внимания выбравшись из города, она тем не менее столкнулась с Минтрой лицом к лицу. Ангел осведомился чем ей не понравилось его гостеприимство. В ходе беседы ангел все больше подозревал, что что-то здесь нечисто и, наконец, обратился не к Агни, а к ее покровителю, требуя оставить ее в покое и назвать себя. Покровитель выступил вперед, как бы закрывая Агни собой, серебристое свечение ангела сменилось ревом пламени, в руке его блеснул огненный меч и, занося его, он произнес лишь одно слово - "Бейлет!" Агни зажмурилась, а когда открыла глаза, ничего уже не было. В ужасе она побежала куда глаза глядят, требуя от своего покровителя ответов.

Подождав немного, команда аккуратно спустила корабль ниже облаков и найдя нужный балкон по сидящему на нем дракону, последовала за Зан-кири.

Коридор, с балкона привел к место, напоминающее храм. Как только Зан-кири вступил в колоннаду он ощутил смутный зов, который манил его куда то дальше. Тот же зов, через некоторое время ощутили и остальные. Сильнее всех – Катрин, которое было трудно контролировать себя.

Далее Зан-кири попал в небольшой зал, где стояла вырезанная из камня статуя Оркуса, перемазанная в крови. В этой комнате он нашел лесенку, ведущую наверх и поднялся по ней. Как только он откинул люк в нос ему ударил запах падали. Комнату заливал пурпурный свет, исходивший от мумифицированной фигуры, скрюченной у алтаря Оркуса. А точнее от странного предмета, висевшего у нее шее. Еще пара трупов валялась у кроватей в алькове. На фигуре были одеяния жреца Оркуса.

Решив обезопасить себя, Зан-кири попытался отсечь фигуре голову, но его запястье перехватила сухая рука мумии и безглазое лицо, повернувшись, вперилось в него. Другие трупы тоже зашевелились. Зан-кири слышал где то вдалеке шаги остальных членов команды, но сейчас ему предстояло биться водиночку...

P.S. Игроки кампании Владыки Хаоса - ваши хроники будут завтра и в них будет одна отличительная особенность, которую я собираюсь сделать постоянной, но первой она появится именно в ваших хрониках.

Комментарии