Фоморы, магические шрамы и немного адского огня

Итак сегодняшние новости задержались, но тем не менее они здесь.

Начнем с новой выдержки из книги Plane Above об Астральном море. Сегодняшняя статья рассказывает об обители дьяволов и престоле Асмодея. Добро пожаловать в ад.
Статья начинается с зарисовки падения сбитого астрального корабля на равнины Авернуса - первого из Девяти Проклятых кругов, самого безопасного, но тем не менее уже смертоносного. Далее небольшой отрывок знакомит нас с происхождением ада и его обитателей - падших ангелов, которые в главе с Асмодеем восстали и убили бога, которому служили, чье имя теперь не произносят. Затем следует обзор нескольких Проклятых кругов и их обитателей.
Я намеренно кратко останавливаюсь на всем этом, потому что в моем мире ситуация немного не такая, поэтому не хотелось бы вас путать. Однако, информация в статье, как минимум служит основной для моих собственных наработок.

Вторая статья сегодня развивает тему магических шрамов. Эта особенность впервые появилась в книгах по миру Забытых Королевств 4-го издания и представляет собой как бы мутации в результате воздействия мест с сильной магической активностью. Их воздействие может быть самым разным, но всех, кто мутировал отмечены голубым пламенем, которое вспыхивает, при использовании способностей. Изначально механика магических шрамов была представлена с помощью мультикласса и черт, которые давали соответствующие способности. Доступ к ним дает наличие у персонажа магического шрама, что определяется Мастером.
В этот статье тема магических шрамов дополняется серией из 24 черт героического этапа, в основном привязанных к классу или расе.

И наконец последняя на сегодня статья о великанах-фоморах из серии Creature Incarnation. Статья добавляет в арсенал Мастера около десятка этих уродливых гигантов, населяющих Подземье страны фей. Знаменитые своей жестокостью и безумием фоморы это враг который не просит и не дает пощады.

Вот и все на сегодня. Завтра нас ждет приключение Твердыня над Шрамом Хаоса и какой-то пока не объявленный конкурс.

Также сегодня ближе к вечеру будет обновление хроник. Ушел писать. Честно-честно. :)

Комментарии