Искатель и ритуалы предметов

Здравствуйте.

В сегодняшних новостях мы знакомимся с путем совершенства нового класса и новым типом ритуалов.

Выдержка из Книги игрока 3 рассказывает нам об искателе - новом варианте предначального контроллера. Это тоже лучник и охотник, но в отличие от следопыта, который вполне материалистичен и полагается на свою тренировку и опыт, искатель находится в очень хороших отношениях с духами, населяющими этот мир. Эти духи готовы как дать ему совет, так и помочь в бою. В качестве примера приведен Лучник Семи Судеб, который заглядывая в ближайшее будущее и узнавая возможную судьбу врага, выбирает ту, которая приведет к победе.
При условии, что до этого следопыт был единственным классом, которые мог полноценно пользоваться луками, искатель служит приятным дополнением к существующему набору.

Еще одна статья - Ритуалы магических предметов - представляет нам новый тип ритуалов. Ранее этих типов было два: те, что тратили компоненты и те, что требовали сосредоточия - фокусирующего предмета, который был обычно дорогим, но не тратился на ритуал. Третий тип, представленный в этой статье, требует определенного магического предмета.
Идея весьма интересная, поскольку позволяет использовать предметы новыми, иногда неожиданными способами.
В качестве примера можно привести ритуал Ауры истинного зрения, который требует Кольца истинного зрения и на 10 минут делает видимыми всех невидимых существ; Лик трупа, который делает существо неотличимым от мертвого и требует Амулета ложной жизни; Призыв буранов, который требует Посоха зимы и позволяет вызвать буран или заморозки в радиусе 2 миль от посоха и т.д.
Всего приведено 13 ритуалов, но если мне не изменяет память, предметов, которые требуются для этих ритуалов, ни в одной команде нет. Постараюсь это вскоре исправить.

На этом все. В понедельник вас ждет статья Калаштар: сила разума, интересная как минимум одному игроку, и новые выдержки из Книги игрока 3. На этот раз рассказ пойдет о псионе. Если все будет как с прошлыми классами, можно ожидать нового пути совершенства. Итак понедельник - день Малкада. :)

Ну что же, всем хорошего дня.

Комментарии

Nykt написал(а)…
Наконец-то я дождался!!! *демонический ментальный смех*