Рунные жрецы и мартовское безумие

Здравствуйте, в эфире новости WotC :)

Первая из статей на сайте сегодня знакомит нас с рунным жрецом - новым духовным лидером из Книги игрока 3. На форумах уже послышались восторженные крики счастливых обладателей РН3 о том, что сей рунстер есть самый лучший лидер в истории 4-го издания и вообще... :)
Мне пока сложно высказать свое мнение на основе краткого описания. Что же мы видим:

  • С ролевой точки зрения рунный жрец получил свою силу, научившись начертанию древних рун, которые могут как защитить, так и убить. Он ищет их в далеких уголках мира, изучает сам и использует их силу.
  • Механически он может как бы чертить руны на оружии, доспехах, союзниках и врагах, что отображено новым ключевым словом его талантов - рунический.
  • Его лечение относительно стандартно, но в зависимости от того, активирована ли Руна Защиты или Руна Разрушения, союзники получают либо бонус к наносимому урону, либо бонус к защитам.
  • Судя по показанными талантам, эффект, зависящий от Руны Разрушения или Руны Защиты имеют все его таланты, кроме таланта на день
  • Его талант на день 29 уровня позволяет нанести врагу тройной урон и одновременно три союзника, которые видят рунстера полностью восстанавливают хиты. Для сравнения: заклинание жреца аналогичного уровня наносит 4к8 + Мдр урона и отталкивает цель на 5 клеток; союзники могут потратить исцеление, а умирающие союзники восстанавливают хиты, равные параметру ранен. Даже и не знаю, что лучше.
Когда обновится Character Builder, класс можно будет изучить подробнее.
Это был последний из отрывков Книги игрока 3. 16 марта она официально поступает в продажу.

Статья Мартовское безумие рассказывает о разных официальных игровых мероприятиях марта: геймдей в честь выхода Книги игрока 3, новой программы D&D Encounters и игрового конвента PAX. Увы, при наличии отсутствия в нашем городе клуба все это нам недоступно, хотя как минимум геймдей мероприятие довольно веселое - можно разнообразить свой игровой опыт, ознакомится с новыми расами/классами и получить бесплатно кучу фигурок, дайсов и прочих приятных мелочей.

И наконец на сайте выложено обещанное приключение Мертвы к рассвету.

... тут Мастер читал его, тихо похрюкивая от восторга...

В общем классное приключение. Конечно оно для ранних уровней, но может быть, все может быть...
Действительно, классическое приключение в стиле Рассвета мертвецов или, если хотите, Left4Dead. Орды зомби, баррикады, нескончаемая битва за то, чтобы они не прошли... Атмосферно... :)

Вот и все на этой неделе. В понедельник нас ждут статьи: Сила драконов, отрывок из новой книги про Астральное море Мир наверху и... 18-ый эпизод Робоцыпов в подземельях. :)

До встречи на играх:
  • Владыки Хаоса - суббота, 13 марта
  • Охота на Королеву - воскресенье, 14 марта
Естественно всех еще раз обзвоню.

Комментарии