Гитъянки, завершение кампаний и Премия Шелли

Итак, вот я наконец-то добрался до новостей. Встал поздно, надо еще работать, так что сегодня буду краток.

Итак первым в списке новостей идет отрывок из книги об Астральном море Plane Above. В этот раз он рассказывает о расе гитъянки. Статья кратко пересказывает историю гитъянки, которая большинству наверное знакома. Как они были в рабстве у иллитидов, которые готовили из них элитную армию, как восстали и сбежали от своих жестоких владык. Вскоре среди них начался раскол, мистик Зертимон возглавил тех, кто считал, что время войн окончено, а воительница Гит - тех, кто жаждал мести. В стычке победил Зертимон и увел своих последователей за собой. Оставшиеся, назвав себя гитъянки, отправились в Астральное море, где живут и до сих пор.
Будучи отличными солдатами, гитъянки захватили себе несколько островов и стали играть значительную роль в политике обитателей Астрального моря. В конце концов они завоевали огромную скалу, труп мертвого бога, которую назвали Ту'нарат и сделали ее своей столицей.

Также статья рассказывает о серебряных мечах гитъянки, их священных реликвиях. Эти мечи - величайшее оружие гитъянки и никому не позволено ими владеть, кроме них самих. Если такой меч попадает в чужие руки, за ним отправляется небольшой элитный отряд охотников за мечом. В качестве примера статья приводит блок параметров одного такого охотника - солдата 17-го уровня.

Сегодняшняя статья из серии Dungeoncraft пространно рассуждает о том, как заметить, что кампанию, которую ведет Мастер пора завершить, пока она не распалась на части.
Также она дает несколько советов о том, как собственно это сделать, расширяя опции из DMG. В общем статья для Мастера.

И, наконец, статья из серии Confessions объявляет награды в категории лучший Мастер, лучший персонаж, лучшее приключение и т.д... все естественно просто в качестве шутки от Шелли Маззанобль.


Вот и все на сегодня. Завтра нас ждут галереи иллюстраций и карт из мартовского журнала Dungeon и собственно компиляция всего, что мы видел за этот месяц в единый pdf-файл для скачивания. Аналогично, 31 марта, то же самое будет с журналом Dragon, так что это последние новости WotC в этом месяце. Календарь на следующий месяц пока не выложен, как только он появится, я напишу анонс того, что нас ждет в апреле.

Всем удачи и постараемся играть почаще. :)

Комментарии