Путь теней

Приветствую гостей и постоянных читателей. В эфире новости WotC.

Новостей мало - в связи с релизом РН3 и нового набора тайлов из расписания исчезло все, кроме статьи про ассасина. Что же посмотрим что нам приготовили.

Итак статья Искушение тенью из серии Class Acts.
Не все знают, что ассасин это эксклюзивный класс только для подписчиков DDi. Побочный эффект этой эксклюзивности в том, что класс отсутствует в Книгах игрока, а значит не получает такой поддержки, как классовые черты, правила гибрида и мультикласса и т.д. Данная статья призвана это исправить.
Итак статья предлагает:
  • Гибридного ассасина. Автор советует комбинировать его с плутом, монахом или следопытом. Гибридный ассасин может положить на цель максимум два савана, получает теневую форму и теневой шаг и, если потратит черту, одну из гильдейских тренировок.
  • 22 героических и 1 совершенную черту. Героические черты в основном либо привязаны к определенной расе, либо к двум классам (требуя мультикласса/гибрида). Совершенная черта Омраченная душа предназначена для совершенного мультикласса и дает мультиклассовому ассасину доступ к теневой форме.
И это в общем все. Так или иначе вполне добротная поддержка, позволяющая ассасину догнать по количеству возможностей другие классы.

На сегодня это все. Завтра нас ждет приключение Гонка по городу (его идея появилась еще на заре 4-го издания, будет интересно посмотреть, как ее реализовали), статья о шаманах из серии Class Acts и... та-да!... 20 эпизод Робоцыпов в подземельях :)

Комментарии